মেক্সিকোর তাবাস্কো প্রদেশে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছেন। সংঘর্ষের পর বাসটিতে আগুন ধরে গেলে এ প্রাণহানির ঘটনা ঘটে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, স্থানীয় সময় শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ভোরে এসকার্সেগা শহরের কাছে একটি ট্রেলার গাড়ির সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়। এতে বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।
বাস পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ট্যুরস অ্যাকোস্টা জানিয়েছে, বাসটিতে ৪৮ জন যাত্রী ছিলেন এবং এটি কানকুন থেকে তাবাস্কোর দিকে যাচ্ছিল। দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে তারা কাজ করছে। তাদের দাবি, বাসটি গতি সীমার মধ্যে ছিল।
তাবাস্কোর প্রাদেশিক সরকার জানিয়েছে, উদ্ধার অভিযান ও নিহতদের শনাক্তকরণের কাজ চলছে। সরকারের সেক্রেটারি রামিরো লোপেজ জানিয়েছেন, নিহতদের পরিচয় ও ঘটনার বিস্তারিত তথ্য পরে প্রকাশ করা হবে।