রাজধানীর শাহজাদপুরের বাশতলা এলাকায় একটি বহুতল ভবনের রেস্তোরাঁয় আগুনের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ফায়ার সার্ভিস ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১২টা ১৭ মিনিটের দিকে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, ৬ তলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় সৌদিয়া হোটেল নামে রেস্তোরাঁয় আগুন লেগেছিল। সাড়ে ১২টার দিকে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ফায়ার সার্ভিসের দুই ইউনিট এবং দুপুর ১টা ৪ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
ফায়ার সার্ভিস আরও জানায়, নিহতদের সবার মরদেহ ভবনের ছয় তলায় পাওয়া গেছে। এর মধ্যে একটি মরদেহ বাথরুমে এবং তিনটি সিঁড়ির গোড়ায় পড়ে ছিল। সিঁড়ির দরজায় তালা দেওয়া ছিল। নিহতদের সবারই পুরুষ বলে জানা গেছে, তবে তাদের নাম পরিচয় এখনও জানা যায়নি। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
এদিকে, আগুনের কারণে ওই এলাকায় তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়, যার ফলে সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পড়েন।