শিরোনাম

উপদেষ্টা পরিষদ থেকে নাহিদের পদত্যাগ

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ৩ সপ্তাহ আগে
ছবি : সংগৃহীত

তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। বেশ কিছুদিন ধরেই নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল, যার ফলে তার পদত্যাগের বিষয়টি প্রত্যাশিত ছিল।

আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি একটি নতুন রাজনৈতিক দলের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হবে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি মিলে এই দল গঠন করছে, যেখানে নেতৃত্ব দেবেন নাহিদ ইসলাম। এই নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের কারণেই তিনি উপদেষ্টা পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

নাহিদ ইসলাম এর আগে কোটাবিরোধী আন্দোলনের সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

ওই আন্দোলনের ধারাবাহিকতায় ছাত্র ও সাধারণ মানুষের গণআন্দোলনের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা ভারতে আশ্রয় নেন। এর তিন দিন পর, ৮ আগস্ট, ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়, যেখানে নাহিদ ইসলাম উপদেষ্টা হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন।