শিরোনাম

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ৩ মাস আগে
ছবি : সংগৃহীত

শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছেন না অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক প্যাট কামিন্স। তিনি পিতৃত্বকালীন ছুটিতে রয়েছেন এবং পাশাপাশি গোড়ালির চোটে ভুগছেন। তবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য অস্ট্রেলিয়ার দলে তাকে রাখা নিয়ে শঙ্কা থাকলেও শেষ পর্যন্ত তাকে নিয়েই স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে।

আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে শুরু হতে যাওয়া চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়া গ্রুপ পর্বে ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তানের মুখোমুখি হবে। এই প্রতিযোগিতার জন্য অস্ট্রেলিয়া তাদের সেরা স্কোয়াড গঠন করেছে।

১৫ সদস্যের দলে নতুন মুখ হিসেবে প্রথমবার আইসিসি টুর্নামেন্টে খেলবেন ম্যাট শর্ট ও অ্যারন হার্ডি। পেস আক্রমণে কামিন্সের সঙ্গে থাকবেন জশ হ্যাজলউড, মিচেল স্টার্ক ও নাথান এলিস। দলে একমাত্র বিশেষজ্ঞ স্পিনার হিসেবে আছেন অ্যাডাম জাম্পা।

প্রধান নির্বাচক জর্জ বেইলি বলেছেন, “সর্বশেষ ওয়ানডে বিশ্বকাপ, ইংল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের অভিজ্ঞতা এবং পাকিস্তানের বিপক্ষে হোম সিরিজের মূল খেলোয়াড়দের নিয়ে একটি ভারসাম্যপূর্ণ স্কোয়াড তৈরি করা হয়েছে। পাকিস্তানের কন্ডিশন ও প্রতিপক্ষের কথা বিবেচনা করে একাদশ সাজানোর জন্য টিম ম্যানেজমেন্টের কাছে পর্যাপ্ত বিকল্প থাকবে।”

অস্ট্রেলিয়া ২২ ফেব্রুয়ারি লাহোরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে। এরপর ২৫ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ আফ্রিকা ও ২৮ ফেব্রুয়ারি আফগানিস্তানের বিপক্ষে গ্রুপপর্বের বাকি দুই ম্যাচে অংশ নেবে। ২০০৯ সালের পর থেকে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি না জেতা দলটি এবার শিরোপা জয়ের লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামবে।

**অস্ট্রেলিয়া স্কোয়াড:**
প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অ্যালেক্স ক্যারি, নাথান এলিস, অ্যারন হার্ডি, জশ হ্যাজলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মারনাস লাবুশেন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট শর্ট, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টয়নিস এবং অ্যাডাম জাম্পা।