শিরোনাম

ভ্যালেন্সিয়ার জালে বার্সেলোনার গোল উৎসব

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২ মাস আগে
ছবি : সংগৃহীত

লিগে টানা চার ম্যাচ জয়বঞ্চিত থাকার পর অবশেষে জয়ের মুখ দেখল বার্সেলোনা। রোববার (২৬ জানুয়ারি) নিজেদের মাঠে ভ্যালেন্সিয়াকে ৭-১ গোলে বিধ্বস্ত করেছে হ্যান্সি ফ্লিকের দল। বার্সার হয়ে জোড়া গোল করেছেন ফের্মিন লোপেজ। একটি করে গোল করেন রবার্ট লেভানডোভস্কি, রাফিনিয়া, ডি ইয়ং এবং ফেরান তোরেস। এছাড়া একটি গোল আসে আত্মঘাতী থেকে। ভ্যালেন্সিয়ার হয়ে একমাত্র গোলটি করেন হুগো দুরো।

প্রথমার্ধেই ৫ গোল করে ভ্যালেন্সিয়াকে ম্যাচ থেকে ছিটকে দেয় বার্সেলোনা। ম্যাচের শুরুতেই, তৃতীয় মিনিটে ইয়ামালের পাস থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন ডি ইয়ং। এরপর অষ্টম মিনিটে ফেরান তোরেস গোল করেন। ১৪তম মিনিটে লোপেজের পাস থেকে তৃতীয় গোলটি করেন রাফিনিয়া। চতুর্থ ও পঞ্চম গোল আসে ফের্মিন লোপেজের পা থেকে।

৫৯তম মিনিটে ভ্যালেন্সিয়ার হয়ে ব্যবধান কমান হুগো দুরো। দিয়েগো লোপেজের ক্রস থেকে দুরো গোল করেন। তবে ৬৬তম মিনিটে আবারও ব্যবধান বাড়িয়ে পাঁচে নিয়ে যান লেভানডোভস্কি, লোপেজের পাস থেকে আড়াআড়ি শটে গোল করে। এটি লিগে তার ১৭তম গোল।

barcelona 2

৭৫তম মিনিটে ফেরান তোরেসের শট ভ্যালেন্সিয়ার গোলরক্ষক ঠেকালেও পুরোপুরি বিপদ কাটাতে পারেনি দলটি। ফিরতি বল ঠেকাতে গিয়ে নিজেদের জালে বল পাঠিয়ে দেন সিজার টারেগা।

হ্যান্সি ফ্লিকের অধীনে মাত্র ৩২ ম্যাচেই ১০০ গোল পূর্ণ করল বার্সেলোনা। এর আগে ক্লাবের ইতিহাসে দ্রুততম ১০০ গোলের কীর্তি ছিল ১৯৫৯ সালে, যখন হেলেনিও এররার কোচিংয়ে মাত্র ৩১ ম্যাচে দলটি শত গোল করেছিল।

বর্তমানে ২১ ম্যাচে ১৩ জয় ও তিন ড্রয়ে ৪২ পয়েন্ট নিয়ে বার্সেলোনা উঠে এসেছে লিগের তৃতীয় স্থানে। শীর্ষে রয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ, ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে। আর ৪৫ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ।