শিরোনাম

সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল গ্রেফতার

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ৭ দিন আগে
সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল গ্রেফতার

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালকে রাজধানীর মগবাজার এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

বুধবার (২৫ জুন) দুপুরে তাকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) যুগ্ম কমিশনার (প্রশাসন ও গোয়েন্দা-দক্ষিণ) মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম। তিনি জানান, ডিবি পুলিশের একটি দল মগবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।

উল্লেখ্য, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে অনুষ্ঠিত তিনটি জাতীয় নির্বাচনে ভোট কারচুপি ও নানা অনিয়মের অভিযোগে বিএনপি গত ২২ জুন একটি মামলা দায়ের করে। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক তিন প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ মোট ২৪ জনকে আসামি করা হয়। বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. সালাহ উদ্দিন খান মামলাটি দায়ের করেন, যার নম্বর ১১। ওই তালিকায় কাজী হাবিবুল আউয়ালের নামও রয়েছে।

একই মামলায় অভিযুক্ত অপর সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদাকে ২২ জুন রাজধানীর উত্তরা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরদিন তাকে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাকে রিমান্ডে পাঠানোর নির্দেশ দেন।